Дональд Трамп поздравил казахстанцев с Днем Независимости

11 Декабря 2018, 12:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников   11 Декабря 2018, 12:14
11 Декабря 2018, 12:14
2422
Фото: из открытых источников

Поздравление американского лидера во время визита в Астану передала Помощник Государственного секретаря США по вопросам Центральной Азии Элис Уэллс.

Президент США Дональд Трамп поздравил казахстанцев с предстоящим Днем Независимости. Об этом в ходе брифинга по итогам обзорной сессия казахстанско-американской Комиссии по расширенному стратегическому партнёрству сообщила Помощник Государственного секретаря США по вопросам Центральной Азии Элис Уэллс, передаёт корреспондент Bnews.kz.

"Хотела бы передать поздравление господина Трампа по случаю вашего будущего дня Независимости, который вы будете праздновать. Мы готовы оказать всю возможную поддержку вашей стране. Во время нашего обсуждения, которое мы начали этим утром, мы смогли обсудить двухлетнее членство Казахстана в Совете Безопасности ООН, а также ту политику, которую вы проводили в Нью-Йорке", - сказала Элис Уэллс.

Также она отметила вклад казахстанской стороны в реализации договоренностей, достигнутых во время официального визита Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в США в январе 2018 года.

"Я хотела бы поблагодарить казахстанскую сторону за действительно хороший прогресс, который мы достигли в реализации договоренностей, которые были достигнуты между нашими лидерами во время визита вашего Президента в США. Мы обсуждаем эти проекты. Хотелось бы отметить стабильную политику Казахстана в сфере обеспечения безопасности, а также помощь Афганистану. Это касается и обучения студентов из Афганистана, и поддержку на двухстороннем уровне посредством проведения конференции по расширению прав и возможностей женщин Афганистана", - добавила она.

В ходе пребывания в Астане Элис Уэллс планирует провести встречи с руководством Правительства, Министерства иностранных дел и другими официальными лицами Казахстана.

Наверх