Дональд Трамп может помиловать себя на всякий случай

3 Декабря 2020, 14:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дональд Трамп может помиловать себя на всякий случай 3 Декабря 2020, 14:56
3 Декабря 2020, 14:56
1494

Дональд Трамп может помиловать как себя, так и несколько человек из своего окружения в превентивном порядке.

Не желающий покидать Белый дом президент США Дональд Трамп может помиловать несколько человек из своего окружения в превентивном порядке — чтобы избавить их от судебного преследования в будущем. Об этом, как передает BaigeNews.kz, сообщает CNN.

Как сообщает телеканал CNN, вслед за бывшим советник Майклом Флинном речь может пойти о дочери Трампа Иванке, ее супруге Джареде Кушнере. Последним пока не предъявлены никакие обвинения, однако в случае прихода к власти Джо Байдена ситуация может развиваться по любому сценарию.

СМИ не исключают, что Трамп может заранее "помиловать" и себя самого, однако сделать это в рамках закона будет сложнее. В случае проблем с правосудием нынешнему президенту, скорее всего, придется ждать милости от следующего главы государства. В качестве примера политологи вспоминают Джеральда Форда, который помиловал своего предшественника Ричарда Никсона.






Ранее Трамп подписал указ о помиловании бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна, которого обвиняли по делу о «российском вмешательстве» в выборы 2016 года.

Наверх