LIVE LIVE
LIVE

Домбру в ребёнка бросила воспитатель детсада в Алматинской области

29 Апреля 2022, 16:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
скриншот публикации 29 Апреля 2022, 16:49
29 Апреля 2022, 16:49
3742
Фото: скриншот публикации
В соцсетях появилась информация о том, что воспитатель частного детского сада в Алматинской области бросила музыкальный инструмент в ребёнка, передаёт BaigeNews.kz.

Сообщение было опубликовано в одном из Instagram-пабликов. Подписчик сообщил, что в детском садике Совёнок в посёлке Жандосова Карасайского района воспитатель кинула домбру в детей. По словам автора сообщения, в этот момент дети спокойно сидели на стульях.
"Вследствие этого ребёнок получил черепно-мозговую травму, сейчас находиться в больнице. В эту группу ходил мой внук, и благо Всевышнему, что он сидел вдали от центра в конце зала. Эта воспитательница до сих пор работает там. Ничего не предприняли, это как в порядке вещей", — говорится в публикации.
На сообщение отреагировали в Управлении образования Алматинской области. В ведомстве привели следующие подробности.
"26 апреля текущего года в частном детском саду "Совёнок" в группе "Көгершін" во время проведения подготовки к мероприятию из рук воспитателя группы М. Тулеутаевой случайно выпала картонная игрушечная домбра и попала в ребенка. Ребенок не пострадал, родители к детскому саду претензий не имеют. Ребенок будет и впредь посещать детский сад", — сообщили в ведомстве.
Также в Управлении образования добавили, что руководство детсада провело разъяснительную беседу с воспитателем и педагогическим коллективом и добавили, что 29 апреля воспитатель уволилась по собственному желанию.
Наверх