Должник задушил кредитора в Туркестанской области

17 Марта 2021, 10:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Должник задушил кредитора в Туркестанской области 17 Марта 2021, 10:45
17 Марта 2021, 10:45
2534

Подозреваемого в убийстве задержали сайрамские полицейские, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Местная жительница 14 марта обратилась в Сайрамское районное управление полиции с заявлением о том, что накануне пропал без вести ее муж.

На поиски мужчины ориентировали весь личный состав районного подразделения, разослали фото с его приметами. Полицейские опросили таксистов, других возможных очевидцев и вышли на след подозреваемого в исчезновении сельчанина. Им оказался житель поселка Карамурт.

"В ходе расследования подозреваемый отрицал свою причастность и отказывался от дачи показаний. Однако на основе собранных улик следователям удалось доказать, что пропавший мужчина оставил свою автомашину BMW и сел именно в автомашину подозреваемого. После предъявления неопровержимых доказательств задержанный полностью признался в содеянном. Следствием установлено, что потерпевший встретился со своим знакомым, чтобы забрать свой долг. Затем он сел в машину подозреваемого, где по дороге между ними вспыхнула ссора. В результате чего подозреваемый, который не хотел возвращать деньги, задушил потерпевшего. С целью сокрытия тяжкого преступления он закопал тело убитого возле карьера, на месте бывшей работы", - сообщает медиацентр органов внутренних дел.

Проводится досудебное расследование по статье 99 части 1 УК РК .(“Убийство”). Подозреваемый находится под стражей.


Наверх