Должник набросился на судисполнителя с топором в Нур-Султане

26 Октября 2021, 17:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
wordpress.com 26 Октября 2021, 17:49
26 Октября 2021, 17:49
3216
Фото: wordpress.com

Частный судебный исполнитель столицы обратился с заявлением о привлечении к ответственности должника Н. в полицию на угрозу жизни и нападение при исполнении исполнительных документов, сообщает BaigeNews.kz.

В производстве ЧСИ Т. города Нур-Султан находятся исполнительные производства о взыскании 17-ти административных штрафов в отношении должника Н. на общую сумму 196 545 тенге и в пользу банка 358 728 тенге.

"ЧСИ предприняты всевозможные меры по исполнению исполнительных документов, наложены все необходимые аресты и ограничения в отношении должника. Он злостно уклоняется от исполнения с октября 2020 года. В целях исполнения исполнительных документов вынесено постановление об изъятии автомашины марки "ВАЗ 2115". 26.10.2021 года в 08.45 часов местного времени судебным исполнителем совершен выезд по месту проживания должника, где был обнаружен припаркованный вдоль дороги автомобиль", - рассказывает заместитель руководителя региональной палаты ЧСИ города Нур-Султана Мадина Жанасаева.

Согласно предписаниям УАП ДП города Нур-Султан зафиксированные системой дорожного контроля "Сергек", правила дорожного движения должником были нарушены именно на этом автотранспортном средстве.

При изъятии автомобиля с участием сотрудников полиции, должник вёл себя агрессивно, на требования ЧСИ передать автомашину добровольно отказался категорически.

"После чего, зашел в дом и вышел с железным топором в руках и начал нападать на ЧСИ и на сотрудников полиции, что было зафиксировано на видеофиксацию. В этот момент сотрудники полиции обезвредили его с применением перцового баллона и забрали в управление полиции", - продолжает Жанасаева.

ЧСИ обратился с заявлением о привлечении к ответственности должника Н. в Управление полиции на угрозу жизни и нападение при исполнении исполнительных документов.

Вещественное доказательство "топор" изъято дежурной группой полиции.

Необходимо добавить, что в отношении должника имеются еще взыскание штрафов в доход государства и налоговых задолженностей у других четверых ЧСИ города на сумму 105 631, 54 тенге.

Так, в отношении должника-нарушителя Н. на исполнении у частных судебных исполнителей города находится 21 исполнительных производств о взыскании штрафов и налоговых задолженностей в доход государства на общую сумму 302 176, 54 тенге и в пользу банка 358 728 тенге.


Наверх