Дольщики устроили митинг в Генпрокуратуре и там же извинились за это

7 Ноября 2017, 18:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
veritas.kg 7 Ноября 2017, 18:49
7 Ноября 2017, 18:49
3370
Фото: veritas.kg

Дольщики ЖСК «Айсанам DeLuxe Успех» устроившие беспорядок в Генеральной прокуратуре в связи с передачей активов компании «Орда Инжиниринг» принесли свои извинения сотрудникам надзорного органа, передает корреспондент BNews.kz.

«У нас в производстве есть обращение от дольщиков семи ЖК по этому вопросу. Помимо этого, отдельные представители той инициативной группы из ЖСК «Айсанам DeLuxe Успех» приходили сюда и просили прощения по этому вопросу», - сказал начальник управления 3 службы Генпрокуратуры РК Смагулов Ризат

Прокурор отметил, что процесс извинения они не фиксировали. Однако Смагулов сказал, что обращение по данному факту находится в производстве и ответ по этому вопросу будет предоставлен позже. Данный ответ не устроил противоборствующую сторону дольщиков «Азбуки Жилья», которые требовали завести уголовное дело.

«По сути, были массовые беспорядки, оскорбления сотрудников Генеральной прокуратуры. У нас после этого была пресс-конференция, на которой известный блогер посоветовал нам написать коллективное заявление. Написали. Нам сказали, что по данному факту проводится проверка», - сказала юрист «Орда инжинеринг»

Напомним, около 40 обманутых дольщиков «Азбуки жилья» из разных городов прорвались в здание Генеральной прокуратуры в Астане. Люди требовали встречи с Генпрокурором и отказывались говорить с кем-либо другим. Для завершения строительства семи из девяти жилых комплексов «Азбуки жилья» в Астане привлечена инвестор-управляющая компания «Орда Инжиниринг». Она должна построить с нуля и достроить объекты «Жетi жол», «Гарант», «Комсомольский», «Садовые кварталы», «Комфорт», «Айсанам DeLuxe Успех», «Династия».

Наверх