LIVE LIVE
LIVE

Минобороны подозревают в вывозе мусора на стихийную свалку Нур-Султана

9 Июня 2020, 20:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Минобороны подозревают в вывозе мусора на стихийную свалку Нур-Султана 9 Июня 2020, 20:41
9 Июня 2020, 20:41
4212
В Нур-Султане при уборке территории стихийной свалки среди строительного мусора были обнаружены кипы документов с печатью Министерства обороны РК, а также выброшенные личные дела военнослужащих и награды, сообщает BaigeNews.kz.

Об этом сообщил генеральный директор оператора РОП Медет Кумаргалиев в Facebook. Помимо этого, оператор РОП совместно с компанией Clean city ликвидировали стихийную свалку с 200 тоннами мусора.

"Уважаемое Министерство обороны, "следы" выявленного в Нур-Султане за ТЭЦ-2 стихийного мусорного полигона ведут в ваше ведомство. Сегодня при уборке территории среди строительного мусора и сломанной оргтехники мы нашли кипу документов с печатью Министерства обороны РК, личные дела военнослужащих и даже награды, брошенные в мусор. Уверен, что вы разберетесь в этом порочащем репутацию целого ведомства неприятном инциденте и виновные будут наказаны", - написал Кумаргалиев.

Также в своем сообщении Медет Кумарлагиев раскритиковал работу председателя Комитета экологического регулирования и контроля Министерства экологии Зулфухара Жолдасова и руководителя департамента экологии Нур-Султана Даурена Казантаева. Он порекомендовал им отбросить кабинетные вопросы и строго наказывать нарушителей по административному кодексу.


Наверх