Документальный фильм «Президент 2.0» о Токаеве покажут в телеэфире

18 Июля 2019, 20:00
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Документальный фильм «Президент 2.0» о Токаеве покажут в телеэфире 18 Июля 2019, 20:00
18 Июля 2019, 20:00
2988

21 июля в 22:00 на «31 канале» выйдет в эфир документальный фильм «Президент 2.0», в основу которого положено интервью Главы государства Касым-Жомарта Токаева известному российскому журналисту Алексею Пивоварову, сообщает BNews.kz со ссылкой на Facebook пресс-секретаря Президента РК Берика Уали. 

В ходе беседы Президент дает откровенные ответы на вопросы, касающиеся его биографии, дипломатической карьеры, личных убеждений. Факты из жизни Касым-Жомарта Кемелевича и его семьи стали сюжетной канвой, отражающей достижения и трагические страницы истории Казахстана в XX и XXI веках. 

Глава государства высказывается на тему отношений Казахстана с Россией, Китаем и другими государствами, дает неординарную оценку многим выдающимся мировым политикам, с которыми ему приходилось встречаться. Зрители смогут узнать, как Касым-Жомарт Токаев относится к лести в свой адрес, какое место в его жизни занимает религия, книги каких авторов он предпочитает. 

Этот фильм продолжил ряд интервью, которые Президент дал зарубежным и отечественным СМИ. Меньше чем за четыре месяца пресс-служба Главы государства организовала интервью Касым-Жомарта Кемелевича республиканским газетам «Егемен Қазақстан» и «Айқын»; российским изданиям «Коммерсант», «Российская газета»; Национальному информационному агентству Узбекистана «УзА»; телеканалу «Россия»; американской телепрограмме White House Chronicle; израильскому изданию Israel Hayom; американской газете Wall Street Journal; телеканалу Euronews, агентству Bloomberg. 

Кроме того, Президент встречался с журналистами в ходе электоральной кампании и ответил на десятки вопросов в ходе большой пресс-конференции по итогам выборов. Показ документального фильма «Президент 2.0» состоится 21 июля на «31 канале» в 22:00.

Наверх