Документальный фильм о ледовом шоу Дениса Тена покажут в Алматы

13 Февраля 2019, 11:47
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 13 Февраля 2019, 11:47
13 Февраля 2019, 11:47
3311
Фото: Sputnik Казахстан

Фильм покажут в кинотеатре "Бекмамбетов Синема" с 23 февраля по 3 марта.

Документальный фильм о ледовом шоу Дениса Тена – "Денис и друзья" покажут в "Бекмамбетов Синема" в Алматы, передаёт корреспондент BNews.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт официального фан-клуба фигуриста. 

В фильме будут показаны эксклюзивные кадры о том, как создавалось уникальное шоу Дениса Тена.

"С 23 февраля по 3 марта в "Бекмамбетов Синема" в Алматы смотрите документальный фильм о Ледовом шоу Дениса Тена (...) Только в Алматы! Только 10 дней! ", - говорится в сообщении.

Денис Тен - казахстанский фигурист, выступавший в одиночном разряде. Заслуженный мастер спорта Республики Казахстан. Бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года.

Спортсмен погиб 19 июля 2018 года в Алматы. В центре города на парковке недалеко от пересечения улиц Курмангазы и Байсеитовой Денис Тен застал двух преступников при краже зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки один из них нанёс фигуристу глубокое ножевое ранение в бедро, что вызвало сильное кровотечение. Денис Тен в крайне тяжёлом состоянии был доставлен в больницу, где и скончался.

17 января суд огласил приговор троим обвиняемым в убийстве фигуриста Дениса Тена. Нуралы Киясова и Армана Кудайбергенова приговорили к 18 годам лишения свободы, Жанар Толыбаеву, обвиненную в соучастии в краже и недонесении о преступлении - к четырем годам и возмещению причиненного ущерба.

Наверх