Добросовестным участникам Ashyq просят разрешить работать в выходные дни

11 Августа 2021, 09:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kapital.kz 11 Августа 2021, 09:51
11 Августа 2021, 09:51
3208
Фото: kapital.kz

Первый заместитель председателя правления НПП "Атамекен" Нариман Абильшаиков попросил оказать поддержку участникам проекта Ashyq, передает BaigeNews.kz. Он обратился к премьер-министру РК Аскару Мамину на заседании Правительства.

"Остается ряд нерешенных вопросов, которые требуют вашего содействия. Во-первых, в целях поощрения добросовестных участников проекта просим разрешить им работать в выходные дни. Для начала предлагаем разрешить работать в субботу до 22:00, а лидерам проекта Ashyq - до 24:00 в "темно-красной" зоне. Во-вторых, с 10 августа вступила в силу обязательная вакцинация персонала первым компонентом. При этом неясно каким образом мониторинговые группы будут иметь доступ и проверять лиц, переболевших в течение последних трех месяцев и лиц, имеющих медотвод, для которых не утвержден четкий алгоритм проверки", - сказал Абильшаиков.

Спикер отметил, что в-третьих, в связи с имеющимися разночтениями и отклонениями в регионах НПП предлагает установить единое постановление главного государственного санитарного врача по проекту Ashyq.

"Ранее это предложение было учтено главным государственным санитарным врачом, однако исключение составляет "красная" зона. Просим распространить данное требование на регионы, находящихся в "красной зоне", - обратился к правительству Абильшаиков.

Наверх