LIVE LIVE
LIVE

До семи лет лишения свободы грозит стрелявшему в ребёнка жителю Актау

7 Мая 2018, 12:30
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Мая 2018, 12:30
7 Мая 2018, 12:30
3242
Фото: из открытых источников

В настоящее время в отношении подозреваемого ведётся следствие.

В одном из микрорайонов Актау из окна  подстрелили ребёнка. Об этом lada.kz рассказала мать пострадавшего Лейла. Она отметила, что 30 апреля её шестилетний сын играл за домом №20 в 14 микрорайоне города. В это время неизвестный выстрелил в сторону ребёнка.

Мальчик почувствовал боль и заплакал. Друзья отвели его домой к отцу. Родители обратились к участковому. На следующий день родители ребёнка узнали номер квартиры, откуда могли стрелять, но дверь там никто не открыл.

Спустя шесть дней 5 мая Лейла возвращалась за ребёнком, который играл на футбольном поле, и услышала выстрелы. Она заметила, как со второго этажа выглядывает что-то похожее на дуло. Женщина обратилась в полицию.

Участковый направился в квартиру, откуда предположительно производились выстрелы. Мужчину, который находился в ней, задержали и доставили в УВД для выяснения обстоятельств. Лейла написала заявление.

По словам женщины, мужчина стрелял из пневматической винтовки. Чтобы зафиксировать полученные ранения, семья обратилась в судебно-медицинскую экспертизу.

Как отметили в ДВД Мангистауской области, по данному факту проводится досудебное расследование по части 3 статьи 293 УК РК (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью). Наказание предусматривает ограничение свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Мать пострадавшего мальчика просит жителей Актау, кто мог пострадать от выстрелов, написать заявление в УВД.

Наверх