До 1 сентября в школах и детсадах должны установить видеокамеры – Тугжанов

21 Августа 2020, 17:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yujanka.kz 21 Августа 2020, 17:32
21 Августа 2020, 17:32
2618
Фото: yujanka.kz

Также школы должны быть обеспечены специализированной охраной.

Заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов сообщил, что в школах и детских садах должны быть установлены видеокамеры, передает корреспондент BaigeNews.kz.

"До 1 сентября школы, садики должны быть обеспечены видеокамерами. Школы должны переходить на специализированную охрану", – сообщил он на пленарном заседании Республиканского августовского совещания педагогов и работников сферы образования.

При этом Тугжанов поднял еще один нерешенный вопрос – вопрос безопасности нахождения детей в школах, подчеркнув, что в стране до сих пор есть школы, где туалеты находятся на улице.

"В 2020 году в школах туалеты находятся на улице. Вчера заместители акимов областей сказали, что вопрос решится до 1 сентября, но сейчас снова будем слушать. Надо срочно решить вопрос обеспечения школ теплыми санитарными узлами", – добавил он.

Ранее Тугжанов сообщил, что Казахстан занял последнее место в мировом рейтинге по грамотности детей. В своем выступлении Тугжанов отметил, что сегодня перед сферой образования стоят непростые задачи, поскольку "проблем в системе образования накопилось немало".

Наверх