До конца года почти миллион человек вакцинируют в Алматы

29 Марта 2021, 18:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
До конца года почти миллион человек вакцинируют в Алматы 29 Марта 2021, 18:00
29 Марта 2021, 18:00
2329

Представитель управления здравоохранения Лаура Мырзагали рассказала, как в Алматы готовятся к массовой вакцинации. По ее словам, до конца года в городе планируют привить до 900 тысяч человек, передает BaigeNews.kz.

"К 5 апреля мы ждем 14 900 доз, остальные дозы должны поступить в течение месяца. В целом все медицинские организации, как частные, так и государственные, к этому готовы. Кроме того, по поручению акима и после визита министра Цоя, сейчас в городе готовится до 250 прививочных пунктов. Мы думаем, что могут привиться до 900 тысяч человек (до конца года)", - сказала она.
Она отметила, что количество прививочных пунктов до конца года в городе увеличат. Это будет сделано для того, чтобы избежать столпотворения.

"На сегодняшний день у нас есть авторефрижераторы, которые будут доставлять в прививочные точки. Готовятся термоконтейнеры. У нас есть специалисты, которые будут заниматься прививочной кампанией. Также у нас будет кадровый резерв, чтобы была взаимозаменяемость и ни на один день наши прививочные пункты не останавливались", - пояснила Лаура Мырзагали.


Наверх