До конца 2019 года в Атырауской области реализуют два проекта по освещению улиц

20 Ноября 2018, 20:30
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Ноября 2018, 20:30
20 Ноября 2018, 20:30
4470
Фото: из открытых источников

Строительство сетей уличного освещения будет реализовано в рамках государственно-частного партнёрства.

В Атырауской области будут реализованы еще два проекта по освещению улиц в рамках ГЧП. Строительство сетей уличного освещения начнется в текущем году, и продолжится до конца 2019 года. Об этом на брифинге в РСК рассказал руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области Мурат Игалиев.

Спикер в своем выступлении отметил, что проект "Строительство и эксплуатация сетей уличного освещения в Атырау" реализуется в рамках государственно-частного партнерства, начиная с 2017 года.

"Проект будет реализовывать АО "Батыс транзит". У них уже есть опыт успешного партнерства. В прошлом году компанией были установлены новые LED- светильники на 19 улицах, а в этом году были завершены работы еще на 20. В рамках двух дополнительных проектов государственно-частного партнерства планируется обеспечить освещением 192 улиц города", - сообщил руководитель управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Атырауской области Мурат Игалиев.

По его словам, также система нового уличного освещения появится и на двух автодорогах направлением "Атырау-Индер" и "Атырау-Доссор".

Наверх