До 50 человек в сутки хоронят в Актау

16 Июля 2020, 23:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 16 Июля 2020, 23:17
16 Июля 2020, 23:17
5071
Фото: кадр из видео

Если раньше люди умирали в основном c онкологией и сердечной недостаточностью, то сейчас почти все с воспалением легких.

В Актау обсуждают видео с десятками свежих могил, которое появилось в Интернете. В ритуальных агентствах подтверждают, что число захоронений за последние две недели резко увеличилось. В сутки хоронят до 50 человек, передает КТК.

При этом, по официальным данным, в регионе от коронавируса с начала пандемии умерло всего 12 жителей.

В ритуальных агентствах говорят: если раньше количество похорон в неделю составляло от трех до семи, то сейчас роют по 40-50 могил в сутки. И это только в областном центре.

Специалисты отмечают, что если раньше люди умирали в основном c онкологией и сердечной недостаточностью, то сейчас почти все с воспалением легких.

"Началось все полторы недели тому назад, и началось прямо очень стремительно. Сразу 17, сразу 28 на следующий день, а в другие дни вообще по 40, по 50 человек. Смертность увеличилась во много раз, и все идут – пневмония, воспаление легких. Кто-то есть, у кого анализ положительный на COVID", - рассказала директор агентства ритуальных услуг Наталья Серова.


Наверх