LIVE LIVE
LIVE

До 400 бесплатных обедов в день намерена раздавать волонтер нуждающимся алматинцам

25 Декабря 2018, 15:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Проект "Бесплатные обеды в Алматы" 25 Декабря 2018, 15:27
25 Декабря 2018, 15:27
4010
Фото: Проект "Бесплатные обеды в Алматы"

Со временем Расима Темербаева хочет довести эту цифру до тысячи.

Организатор проекта "Добрые обеды" Расима Темербаева в 2019 году планирует увеличить охват социально-уязвимых слоев населения в Алматы для выдачи бесплатных обедов, сообщает BNews.kz.

В настоящее время бесплатное питание получают 134 человек, волонтер намерена обеспечить обедами 400 человек. Со временем Расима Темербаева хочет эту цифру довести до тысячу пенсионеров, людей с особенными потребностями и многодетных семей. Для их удобства обеды будут раздаваться в нескольких спальных районах города.

"Меню соответствует диетическому рациону "Стол № 5", так как люди пенсионного возраста чаще всего страдают диабетом. Мы чередуем каждый день меню. У нас или первое или второе с двумя кусочками хлеба. К примеру, мы готовим рыбные котлеты на пару, запеченную курицу, тушеное мясо с овощами", - отметила организатор проекта.

Расима Темербаева кроме бесплатного питания задумывается и над досугом пенсионеров. В будущем она намерена создать досуговый центр. Реализация этой идеи важно для социализации их в обществе.

"Каждый желающий может поучаствовать в поддержке проекта,  перечислив денежные средства на банковский счет фонда. Вся подробная информация содержится в группе Facebook "Бесплатные обеды в Алматы", - добавила волонтер.

Наверх