До 2500 гектаров увеличилась площадь лесного пожара в ВКО

25 Апреля 2020, 11:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба КЧС МВД РК 25 Апреля 2020, 11:20
25 Апреля 2020, 11:20
3813
Фото: пресс-служба КЧС МВД РК

Пожар продолжается третьи сутки.

В государственном лесном природном резервате "Семей орманы" продолжает гореть лес. Несмотря на локализацию пожара, потушить его полностью пока не удается, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета по ЧС МВД РК.

Пожарные работают в круглосуточном режиме. Наибольшая эффективность приходится на вечерние и утренние часы, когда температура воздуха спадает, и скорость развития огня уменьшается.

"Площадь пожара ориентировочно составляет 2500 гектаров. Действующей кромки нет. Производится тушение отдельных очагов внутри сгоревшего лесостепного массива. Также проведен утренний облет территории", – сообщили в КЧС.

В ликвидации пожара задействованы более 400 сотрудников и свыше 100 единиц техники ДЧС области, ГЛПР "Семей орманы", "Ертис орманы", Нацгвардии. Вертолетами Ми-26Т АО "Казавиаспаса" КЧС МВД и Ми-8 Казавиалесоохраны с водосливными устройствами производятся сбросы воды на очаги горения.
Напомним, пожар в ГЛПР "Семей орманы" на территории Бескарагайского района начался 23 апреля. На утро следующего дня на подмогу в ВКО из Кокшетау вылетел самый большой вертолет в мире Ми-26Т. Распространение огня удалось остановить 24 апреля.
Наверх