Дневной стационар закрыли в Шымкенте из-за снижения заболеваемости

16 Июля 2020, 11:17
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-службы акимата Шымкента 16 Июля 2020, 11:17
16 Июля 2020, 11:17
3093
Фото: пресс-службы акимата Шымкента

Дневной стационар, оборудованный в легкоатлетическом манеже, закрыли в Шымкенте в связи тем, что горожане стали меньше болеть. В первые дни после открытия здесь получали лечение от 500 до 700 жителей, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.

Вскоре посещаемость резко снизилась.

"В течение последних пяти дней посещаемость снизилась до 25 человек в день, то есть ежедневно стационар посещали от двух до трех пациентов с каждой поликлиники. В настоящее время в связи с открытием дополнительных коек в дневных стационарах при поликлиниках, потребность оказания помощи в спортивном комплексе снизилась. По этой причине работу дневного стационара на легкоатлетическом манеже решили приостановить", – рассказали в акимате мегаполиса.

Чиновники добавили, что дневной стационар закрыт на "консервацию и дезинфекционную обработку", а часть оборудования направлена в стационары при поликлиниках.

"Следует подчеркнуть, что в дневных стационарах города по мере необходимости увеличивают количество койко-мест", – резюмировала пресс-служба акимата.

Напомним, в июне число заболевших пневмонией и ОРВИ в Шымкенте выросло в разы. В связи с этим в провизорный стационар пришлось переоборудовать легкоатлетический манеж. Ежедневно с 8.00 до 20.00 медицинскую помощь здесь оказывали от 40 до 56 медицинских сотрудников со всех поликлиник города.

Наверх