Дмитрий Панарин выиграл "золото" международного турнира по бадминтону

30 Ноября 2018, 14:25
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
НОК РК 30 Ноября 2018, 14:25
30 Ноября 2018, 14:25
3136
Фото: НОК РК

Также награды турнира получили соотечественники Артур Ниязов и Вероника Сорокина.  

В Уральске завершился крупный международный турнир по бадминтону. В нем состязались игроки из восьми стран. Однако финальную встречу провели двое казахстанцев, сообщает BNews.kz со ссылкой на НОК РК.

Уральск стал главной площадкой для состязаний по бадминтону. Город принял три больших турнира, среди которых чемпионат Казахстана, соревнования среди стран Центральной Азии и международный турнир APACS.

В последнем турнире за победу боролись представители Казахстана, Молдовы, Австралии, Узбекистана, Бахрейна, России, Индии и Узбекистана.

В мужских соревнованиях в финал пробились сразу два казахстанца - Дмитрий Панарин и Артур Ниязов. Их противостояние завершилось победой Панарина.

Соотечественники также участвовали в решающей битве парного разряда, где им удалось завоевать золотые медали.

Артур Ниязов занял третье место. На такую ступень поднялась другая казахстанка Вероника Сорокина.

"На турнире выступили представители трех континентов. Приятно, что лучшим спортсменам Казахстана удалось завоевать медали. Мы смогли дойти до финала в трех дисциплинах. Наша основная цель сосредоточена на завоевании олимпийской. И проведение таких турниров в Казахстане очень важное событие для нашей команды", - прокомментировал итоги главный тренер Аскар Орманов.

Наверх