Для разгона протестующих применили помповые ружья в Минске

13 Августа 2020, 02:20
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
© REUTERS/Vasily Fedosenko 13 Августа 2020, 02:20
13 Августа 2020, 02:20
2671
Фото: © REUTERS/Vasily Fedosenko

Силовики снова появились в Минске возле станции метро "Уручье". Спецназ оттеснил вышедших на протесты граждан, применив для разгона протестующих помповые ружья. Об этом сообщает РИА Новости.

В то время как днем в этом районе города на акции протестов собирались в основном жензины, к вечеру их сменили молодые люди, скандирующие различные лозунги. Ранее днем в этом районе был развернут спецназ, однако затем силовики снялись с места и покинули центр города.

Вечером несколько групп спецназа появились на обеих сторонах проспекта Независимости в центре белорусской столицы, также на проспекте вновь появилась техника для перевозки людей.

Протестующие поспешили спуститься в сторону вдоль проспекта. Силовики на дальнем расстоянии применил для устрашения собравшихся помповые ружья. При этом некоторые участники акций протеста, уходя, кидали в сторону спецназа бутылки из урн, однако прямых столкновений между силовиками и протестующими не произошло.

Протесты в Беларуси начались после объявления результатов выборов президента. Согласно официальным данным ЦИК, действующий лидер Александр Лукашенко набрал свыше 80 процентов голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская не признает результаты выборов. Она призвала демонстрантов остаться дома, а аса покинула страну и уехала в Литву.

Наверх