Для пропаганды воинской службы Дарига Назарбаева предложила создать канал

24 Января 2018, 21:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Пресс-служба Сената Парламента 24 Января 2018, 21:22
24 Января 2018, 21:22
2586
Фото: Пресс-служба Сената Парламента

В рамках визита депутаты осмотрели библиотечный фонд университета и Военный научно-исследовательский центр, гдепроводятся разработки по современным видам и образцам вооружения и военной техники с учетом перспективы дальнейшего их изготовления на мощностях отечественного оборонно-промышленного комплекса.

Члены Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента во главе с Даригой Назарбаевой посетили Национальный университет обороны имени первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации, где им были представлены учебные лаборатории, передает BNews.kz.

"Сенаторы подняли ряд вопросов, касающихся повышения качества обучения, а также высказали свои предложения. В частности, Дарига Назарбаева предложила рассмотреть возможность подготовки в Национальном университете обороны иностранных слушателей на платной основе, а также создать специализированный военный телеканал, пропагандирующий воинскую службу", - говорится в распространенном пресс-службой Сената сообщении. 

Ознакомившись с перспективными исследованиями военной науки, Председатель Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Республики Казахстан Дарига Назарбаева оставила запись в книге почетных гостей.

Наверх