Для привлечения китайских туристов в Казахстане проведут специальный фестиваль

10 Ноября 2017, 16:56
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 10 Ноября 2017, 16:56
10 Ноября 2017, 16:56
6677
Фото: Из открытых источников

Министерство культуры и спорта РК совместно с акиматами Алматы, Жамбылской и Южно-Казахстанской областей с 10 по 16 ноября организуют международный фестиваль «Путешествие по Великому Шелковому пути Казахстана», передает BNews.kz со ссылкой на сообщение столичной ассоциации туризма.

Мероприятие проводится с целью привлечения международных и внутренних туристов, и интеграции исторического маршрута Шелкового пути Казахстана в мировое туристское пространство.

Фестиваль организован в рамках Года туризма Китая в Казахстане, а также в рамках международного года развития устойчивого туризма. Миссия фестиваля заключается в развитии туризма в регионах, входящих в кластер «Возрождение Великого Шелкового пути» концепции развития туристской отрасли Казахстана до 2023 года.

Фестиваль пройдет 10-11 ноября в Алматы, 11-13 ноября в Таразе и 14-16 ноября 2017 года в Шымкенте. Мероприятие завершится церемонией закрытия Года туризма Китая в Казахстане 17 ноября в Астане.

Программа фестиваля предоставляет возможность представителям казахстанского и китайского туристского бизнес-сообщества и представителям международных организаций за короткий срок всесторонне познакомиться с культурным наследием и туристским потенциалом кластера «Возрождение Великого Шелкового пути».

В каждом регионе будут проведены инфотуры для туроператоров, блогеров, госслужащих КНР; В2В встречи, фотовыставка «Zhibek Zholy. Kazakhstan», а также мастер-классы и семинары международных специалистов в сфере туризма.

Так, в Алматы 11 ноября будет организован семинар «Инновационные и цифровые технологии в работе компании Ctrip», который предоставляет уникальную возможность для бизнес-сообщества Казахстана, узнать как можно больше о новейших технологиях продвижения на туристском рынке Казахстана на основе многолетнего опыта Китая.

В Таразе 12-13 ноября будет проходить международный туристский форум и международная выставка «Ancient Taraz - 2017».

В Шымкенте 15 ноября пройдет международный туристский и инвестиционный форум «Ontustik Tourism. Invest – 2017 от Великой стены к Сердцу Шелкового пути». В форуме примут участие более 50 туроператоров Китая, заместитель председателя госуправления по делам туризма КНР Ду Дзян, президент Китайской академии туризма Дай Бин, член правления ассоциации гидов Турции Мустафа Йалчин и др.

Наверх