"Для нашего народа нет ценности выше, чем независимость" - Маулен Ашимбаев

16 Декабря 2021, 11:51
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 16 Декабря 2021, 11:51
16 Декабря 2021, 11:51
4037
Фото: 24.kz

Председатель Сената Маулен Ашимбаев поздравил казахстанцев с 30-летием Независимости на своей странице в Facebook, передает BaigeNews.kz.

"Этот исторический рубеж нашей Независимости мы встречаем значительными достижениями. Благодаря стратегической политике Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева было обеспечено системное развитие страны во всех сферах. Главное, что за эти годы наше независимое государство полностью сформировалось", - отметил Маулен Ашимбаев.

Спикер Сената отметил, что международное сообщество признало Казахстан территорией мира, стабильности и согласия. По его словам, за эти годы стране удалось серьезно продвинуться в изучении своей истории, в поддержке национальной культуры и укреплении статуса государственного языка. Была построена новая столица в центре страны, интенсивно развивается в последние годы Туркестан. Спикер Сената подчеркнул, что Независимость также придала импульс развитию всех регионов Казахстана.

"Теперь наша общая задача – продолжение этого курса развития и дальнейшее укрепление независимости. Политика Президента Казахстана Касым-Жомарта Кемелевича Токаева нацелена на обеспечение преемственности и прогресса. Для нашего народа нет ценности выше, чем независимость. Именно она сплотила и мобилизовала наше общество. Сейчас важно ценить то, что мы уже имеем и преумножать эти достижения. Для этого важно сохранить стабильность и единство народа, а также активно трудиться во благо страны", - подчеркнул Спикер Сената и пожелал всем благополучия и процветания.

Наверх