"Для меня это новый вызов" – Багдат Коджахметов возглавил телеканал Turkistan

4 Сентября 2021, 22:09
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
facebook/@Жанна Умбетова 4 Сентября 2021, 22:09
4 Сентября 2021, 22:09
5843
Фото: facebook/@Жанна Умбетова
Известный казахстанский медиаменеджер Багдат Коджахметов назначен директором телеканала Turkistan, передает BaigeNews.kz.

В беседе с корреспондентом агентства он сообщил, что является руководителем телеканала с 1 сентября.
"Я много лет проработал официальным представителем разных ведомств, но большую часть своей жизни я, конечно, работал на телевидении, и мое назначение в качестве директора телеканала Turkistan для меня это новый вызов и возможность реализовать очень серьезную задачу – сделать Turkistan телеканалом, который будет соединять пространство и информацию между тюркскими странами", − сказал Коджахметов, комментируя свое назначение.
Он выразил мнение, что сегодня телевидение имеет хорошие перспективы при умелой подаче контента.
"Я могу очень откровенно сказать, что три года назад, когда я уходил с 31-го канала, главной причиной было то, что я думал, и это было в то время в общем понимании всех экспертов на рынке, что телевидение умирает.
Но спустя два года − я целый год проучился в Америке − мы вдруг увидели, что телевидение не умирает, и зрители выбирают тот или иной экран в зависимости от качества контента. То есть сегодня 16-летние, 20-летние, 30- летние молодые люди, которые якобы не смотрят телевизор, – они его смотрят, если там есть контент, который их интересует", − поделился Багдат Коджахметов.
Он не стал раскрывать стратегию привлечения зрительской аудитории непосредственно к телеканалу Turkistan, назвав эти технологии "секретными". Отметил лишь, что справится с этой задачей, так как "нет ничего невозможного", тем более для реализации планов созданы все условия.
"Я хотел бы отметить, что здание, техника, коллектив – все на очень высоком уровне. Единственное, что канал очень молодой. Он в марте только открылся. И для меня это огромный профессиональный вызов – сплотить коллектив, определить четкую цель и двигаться к ней", − сказал новый руководитель.
По информации Багдата Коджахметова, сейчас коллектив телеканала насчитывает 120 человек.
"Это абсолютно правильное количество людей для того, чтобы сделать нормальное национальное телевидение, а потом и телевидение, которое будет вещать на все тюркоязычные страны", − отметил он.
Багдату Коджахметову 48 лет. Он окончил Казахский национальный технический университет.

Трудовую деятельность начал в 1998 пресс-секретарем Аппарата акима Алматы. Впоследствии работал в медиасфере, был редактором на радио, главным редактором на ТВ.

С 2006-2008 годы являлся начальником Центра информации и общественных связей МВД РК. С 2008 года возглавил департамент языковой политики и информации МВД РК.

С 2011 по 2018 годы работал генеральным директором "31 канала".

В июле, в самый разгар пандемии, был назначен официальным представителем Минздрава РК. В этой должности он проработал три месяца.
Наверх