Для казахстанцев временно закроют Хоргос

18 Января 2020, 07:10
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
mcps-khorgos.kz 18 Января 2020, 07:10
18 Января 2020, 07:10
4635
Фото: mcps-khorgos.kz

Эта мера связана с празднованием в Китае национального праздника Весны, или китайского Нового года.

Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос" временно закроют для посетителей с казахстанской стороны. Это связано с празднованием китайского Нового года, сообщает Sputnik Казахстан.

"В связи с празднованием Нового года в Китае в период с 22 января 2020 года по 2 февраля 2020 года МЦПС "Хоргос" будет закрыт для посетителей с казахстанской стороны. С 3 февраля 2020 года центр будет функционировать в штатном режиме", - сообщили в управляющей компании специальной экономической зоны.

Ограничение не распространяется на управляющую компанию СЭЗ и дочерние компании, компании-инвесторы, их подрядные и субподрядные организации, которые осуществляют строительные работы на территории центра по инфраструктурным и инвестиционным объектам.

Пункты Нуржолы и Калжат будут закрыты с 24 января по 26 января. По остальным пунктам китайская сторона пока не предоставила информацию.

Казахстанско-китайскую границу традиционно закрывают на несколько дней в феврале. Эта мера связана с празднованием в Китае национального праздника Весны, или китайского Нового года.

Наверх