ДКБ-2020: Центр семейного отдыха открыла в Зеренде жительница Акмолинской области

19 Декабря 2019, 19:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 19 Декабря 2019, 19:22
19 Декабря 2019, 19:22
8597
Фото: 24.kz

Предпринимательница решила развивать семейный отдых, открыв центр "Парус".

Воспользовавшись госпрограммой "Дорожная карта бизнеса-2020" жительница Акмолинской области развивает своё дело – центр семейного отдыха "Парус" на курорте Зеренда. Важной частью бизнес-проекта стала благотворительность, сообщает корреспондент BaigeNews.kz.

Жительница Акмолинской области взяла в аренду детний детский лагерь на берегу озера Зеренда. Предпринимательница решила развивать семейный отдых, открыв центр "Парус". В этом ей помогла государственная программа "Дорожная карта бизнеса-2020": объект был выкуплен, благодаря заёмным средствам; также фондом "Даму" была оказана поддержка в виде гарантирования и субсидирования ставки вознаграждения.

"Позднее, в 2018 году, женщина обратилась в Центр поддержки предпринимателей при филиале "Даму" с проектом по модернизации/ замене систем отопления (переход от твердого топлива на газ, водоснабжения (замена системы подачи горячей воды с электроводонагревателей на солнечные водонагреватели) и электроосвещения (модернизация уличного освещения). Сотрудники ЦОП помогли предпринимателю собрать документы на субсидирование по программе ПРООН", - сообщили подробности в облфилиале фонда.

В итоге все три проекта были утверждены, получены "зелёные" сертификаты. ИП профинансировал "Сбербанк", а "Даму", в свою очередь, предоставил гарантии в рамках и субсидирование ставки кредита в размере 10% по программе ПРООН.

Сегодня спектр услуг центра "Парус" включает проживание и отдыха, аренду лодок, катамаранов, снегохода, надувного батута, аттракционов и т.д. На территории оздоровительного комплекса расположены 4 корпуса, в том числе 2 - для проживания, рассчитанные на 30 и 50 человек. Ещё один - столовая и баня. Сюда съезжаются жители со всей Акмолинской области, чтобы отдохнуть с семьей и друзьями. Часто приезжают спортсмены и проводят турниры, спартакиады и другие спортивные мероприятия на протяжении всего года.

"Два-три раза в год бизнесвумен бесплатно встречает и проводит мероприятия для детей с ограниченными возможностями, из многодетных и малообеспеченных семей, детей сирот", - заключили в акмолинском филиале фонда "Даму".


Наверх