Дизайнерскую одежду будут продавать на фестивале в Астане

29 Июня 2018, 19:06
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
архив BNews.kz 29 Июня 2018, 19:06
29 Июня 2018, 19:06
2217
Фото: архив BNews.kz

Фестиваль будет проходить под открытым небом на площади перед монументом "Байтерек".

Фестиваль Fashion fest пройдёт в Астане с 30 июня по 1 июля, передаёт корреспондент BNews.kz. Гостей мероприятия ждут модные показы, мастер-классы и дизайнерские вещи.

На Fashion fest свою продукцию представят известные в мире моды бренды Dokuchaeva (Россия), Inchi Karim (Азербайджан), Elleny (Грузия) и другие. Казахстан на фестивале представят такие дизайнеры как Динара Сатжан, Наиль Байкучуков, Кайрулла Абишев и Аруназ. 

В течении двух дней на площади перед монументом "Байтерек" будут проходить показы и работать шоу-румы, в которых жители и гости столицы смогут приобрести дизайнерскую одежду и познакомиться с её создателями. 

"Ценовая политика у всех разная. Есть эконом-сегмент, где человек может приобрести одежду в пределах 15-20 тысяч тенге. А есть платья, как, например, у Наиля Байкучукова. Оно не может стоить 15 тысяч, потому что это ручная работа. Но в любом случае, площадка для продаж предоставляется дизайнерам бесплатно, поэтому никакой накрутки цен не будет", - отмечает организатор фестиваля Fashion fest Айгерим Суйндыкова.

Также в рамках фестиваля пройдут семь мастер-классов, где каждый желающий сможет преобразиться. Планируется организация интерактивного урока по Эбру – древневосточной технике создания фона, узоров, цветов на воде, а затем перенесения изображения на бумагу или ткань.

Гости, которые приобретут дизайнерскую одежду на сумму более 5 000 тенге, смогут принять участие в розыгрыше путёвки в Дубай на двоих. Победителей определят 1 июля, при этом участникам розыгрыша будет необходимо присутствовать на месте проведения мероприятия. 

По словам самих дизайнеров, участие в подобных фестивалях позволяет им обмениваться опытом и даёт возможность продвигать свои бренды.

Наверх