Директору "Гарант 24 ломбард" отказали в освобождении в Караганде

6 Мая 2020, 14:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 6 Мая 2020, 14:05
6 Мая 2020, 14:05
3864
Фото: иллюстративное

Коллегия посчитала правильным оставление директора ломбарда в сизо.

Директор "Гарант 24 ломбард" не добился освобождения в Караганде, передает BaigeNews.kz. Коллегия по уголовным делам областного суда отклонила его прошение о смягчении меры пресечения.

В апелляционной жалобе директор ломбарда просил о замене меры пресечения на ту, которая не связана с изоляцией от общества. В качестве аргументов в пользу освобождения он назвал отсутствие судимостей и положительные характеристики от друзей, коллег, соседей.

Его подозревают в создании финансовой пирамиды, причинившей многомиллионныКоллегия посчитала правильным оставление директора ломбарда в сизо.й ущерб по последним данным 36 карагандинцам. Изучив доводы директора ломбарда, апелляционная коллегия Карагандинского областного суда вынесла решение об отказе в удовлетворении жалобы директора ломбарда.

"Коллегия постановила в удовлетворении апелляционной жалобы отказать. Постановление специализированного следственного суда признать законным и обоснованным и оставить судебный акт в законной силе", - вынесла постановление коллегия Карагандинского областного суда.

Таким образом, директор регионального ломбарда останется в сизо АК 159/1.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали директора регионального филиала "ESTATE Ломбард". Начато досудебное расследование в отношении ТОО "ESTATE Ломбард" по статье 190 части 4 УК "Мошенничество в особо крупном размере".

Напомним, сразу в нескольких городах Казахстана прошли задержания руководителей филиалов ТОО "Гарант 24 Ломбард". 23 февраля в Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны директора "Гарант 24 ломбард" и "ESTATE Ломбард". Они подозреваются в серии мошенничестве путем привлечения вкладчиков в финансовую пирамиду.
Наверх