LIVE LIVE
LIVE

Директоров школ ЮКО будут увольнять после выявления фактов суицида

22 Февраля 2018, 18:57
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 22 Февраля 2018, 18:57
22 Февраля 2018, 18:57
2709
Фото: из открытых источников

Такое поручение дал аким Шымкента Нурлан Сауранбаев.

Руководителей школ ЮКО будут увольнять после выявления фактов суицида и поборов. Такое заявление сделал аким Шымкента Нурлан Сауранбаев, передает otyrar.kz.

"Факт остается фактом, учителя школ упустили факт, что в школах ученики старших классов собирают деньги с учеников младших классов, что их там бьют. Никогда учитель или директор школы не может этого не видеть. У всех, у кого суициды произошли и где явно имеет место факт поборов, мы даже разговаривать не будем – будем увольнять. Сейчас мы им строгий выговор объявляем, но в дальнейшем руководители школ, которые это допустили —  увольнение без разговоров!", — сказал аким Шымкента на общественном совете города.

По информации комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК, с начала 2018 года в ЮКО девять школьников закончили жизнь самоубийством.

Напомним, в феврале месяце было зарегистрировано два случая суицида подростков. 16-летний мальчик-старшеклассник повесился 10 февраля. Тело мальчика обнаружили родители. Позже в кармане мальчика нашли разорванную записку, в которой подросток написал фамилии и имена.

Вторая трагедия произошла 16 февраля. Восьмиклассник покончил с собой, мать обнаружила своего ребенка повешанным в хлеву. Факт суицида несовершеннолетнего был зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования.

Наверх