Почему первоклассник выпрыгнул из окна, рассказала директор школы в Алматы

11 Сентября 2019, 17:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Почему первоклассник выпрыгнул из окна, рассказала директор школы в Алматы 11 Сентября 2019, 17:27
11 Сентября 2019, 17:27
2064

Инцидент произошел 10 сентября. Оказалось, что мальчик не выпал, как писали СМИ, а именно выпрыгнул из окна.

Директор алматинской школы № 80 Айкерим Баекенова рассказала о состоянии первоклассника, выпрыгнувшего из окна второго этажа образовательного учреждения, передает BaigeNews.kz.

"Я еду из больницы сейчас. Сегодня в обед его выписали в общую палату. У него переломов нету, только ушибы ног, трещины в обеих руках и легкое сотрясение. Его зовут Геннадий, он первоклассник, 2013 года рождения", - сказала собеседница.

Кроме того, она сообщила и подробности происшествия. По словам директора школы, мальчик испугался, оставшись один в классе.

"Прозвенел звонок. Это было на уроке казахского языка. Учительница выводила группы из класса и оглядела кабинет. Оказалось, мальчик залез под парту, и она не заметила его, думала, что все вышли и закрыла кабинет. И когда она отвела детей в класс, там обнаружили, что одного нету. Обратно вернулись, уже окно было открытым. Мальчик сам говорит, что испугался и выпрыгнул из окна", - заявила она.

Происшествие случилось во время большой перемены. Выпрыгнувшего из окна мальчика нашли ученицы 10-го класса.

"Девочки говорят, что мальчик шел на своих ногах, потом его подхватил ученик 11-го класса. Привели в медпункт, вызвали скорую. Предварительные диагнозы были – переломы ног, ушиб головного мозга. Но после диагнозов, мы очень рады, что все обошлось. Я разговаривала с мальчиком, он бодрый, активный", - заключила Айкерим Баекенова. 

Наверх