Директор школы найден повешенным в Алматинской области

14 Сентября 2021, 16:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Директор школы найден повешенным в Алматинской области 14 Сентября 2021, 16:52
14 Сентября 2021, 16:52
4573
46-летний мужчина найден повешенным в сарае своего дома в селе Ават Уйгурского района Алматинской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу районного акимата.

Сообщается, что у него осталось трое детей, двое из них несовершеннолетние.

Проводятся следственные действия. Возбуждено уголовное производство по статье 105 часть 1 УК РК "Доведение до самоубийства".

По сообщениям в соцсетях, умершего зовут Азизжан Дараев. С 2011 года по настоящее время он работал директором средней школы имени Садвакасова в селе Большой Аксу.

"Сельчане уверяют, что директор школы был очень порядочным человеком, а его смерть требует специального расследования. А ещё у него был конфликт со своим подчинённым, которого он уволил за создания нездоровой атмосферы в школе. Тот восстановился через суд и стал диктовать свои условия. Организовал жалобы во все инстанции", - сообщается в паблике angry_taldyk в Instagram.


На странице самой школы в Instagram появился пост-некролог.

"Вечная память лучшему из лучших. Выражаем наши искренние соболезнования родным и близким в связи с кончиной директора средней школы имени Г.Садвакасова Дараева Азизжана Турсуновича. Светлые воспоминания о человеке, который честно и достойно прожил свою жизнь, оставив после себя плоды своих добрых дел, всегда будут в нашей памяти", - отмечается в посте от имени выпускников 11-го класса.





Наверх