Директор школы-гимназии № 10 города Нур-Султан извинилась перед родителями утонувшей в "Хан Шатыре" девочки

9 Июля 2019, 23:05
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Директор школы-гимназии № 10 города Нур-Султан извинилась перед родителями утонувшей в "Хан Шатыре" девочки 9 Июля 2019, 23:05
9 Июля 2019, 23:05
2601

По факту гибели ученицы школы факту возбуждено 2 уголовных дела.

В Министерство образования и науки Республики Казахстан поступило обращение от отца ученицы школы-гимназии №10, погибшей 3 июня в пляжном бассейне "Sky Beach Club" ТРЦ "Хан Шатыр", передает BNews.kz со ссылкой пресс-службу МОН РК.

Рассмотрение всех вопросов по указанному случаю находится на постоянном контроле Министерства образования и науки РК. В этой связи, в период с 9 по 10 июля Комитетом по охране прав детей МОН РК организована внеплановая проверка деятельности пришкольного лагеря в школе-гимназии № 10 города Нур-Султан.

Стоит отметить, что по данному факту возбуждено 2 уголовных дела, все материалы, связанные с функционированием пришкольного лагеря, были изъяты Департаментом полиции города Нур-Султан. 

Вместе с тем, по итогам проведенной проверки и с учетом имеющихся  фактов некорректного высказывания в СМИ директором школы-гимназии № 10 города Нур-Султан о погибшей девочке, в отношении данного должностного лица и классного руководителя составлены административные протоколы по привлечению к административной ответственности по пункту 1 статьи 409 КоАП РК "Невыполнение или ненадлежащее выполнение обязанностей и норм педагогической этики педагогическим работником" через суд. Сегодня директором школы даны официальные извинения за интервью, вызвавшее возмущение родителей утонувшей девочки.

Напоминаем о том, что на сегодняшний день для оперативного реагирования действует телефон доверия 74- 25-28 и телеграмм чат – "BALA QORGAY".

Наверх