Директор павлодарского ФК "Иртыш" осужден за уклонение от налогов

17 Июня 2021, 15:15
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Директор павлодарского ФК "Иртыш" осужден за уклонение от налогов 17 Июня 2021, 15:15
17 Июня 2021, 15:15
2327

Департамент экономических расследований по Павлодарской области сообщает о завершении расследования уголовного дела в отношении Общественного фонда "Футбольный клуб "Ertis" по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Агентства РК по финансовому мониторингу.

"Следствием установлено, что в 2019 году директор футбольного клуба Ertis представил декларации в налоговый орган с искаженными данными. Тем самым причинил государству ущерб на сумму свыше 193 млн тенге в виде неуплаченных налогов", - говорится в сообщении.

Директор клуба осужден на один год с лишением права занимать руководящие должности в финансовых и коммерческих организациях в течение трех лет.

АФМ напоминает, что согласно статье 236 УК РК за уклонение от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы от 1 до 5 лет.


Напомним, в 2020 году футбольный клуб "Иртыш" снялся с казахстанской премьер-лиги из-за миллиардных долгов. Один из самых титулованных клубов страны объявил о банкротстве и смене юридического лица.
Наверх