Директор Бюро по правам человека ОБСЕ поддержал реформы в Казахстане

24 Июня 2022, 12:48
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
akorda.kz 24 Июня 2022, 12:48
24 Июня 2022, 12:48
2944
Фото: akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев принял директора Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Матео Мекаччи, передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Приветствуя Матео Мекаччи, глава государства отметил, что его визит важен с точки зрения укрепления сотрудничества с ОБСЕ. Собеседники обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества между Казахстаном и БДИПЧ ОБСЕ в области развития демократии, обеспечения прав человека и верховенства закона.

Президент приветствовал подписание меморандума о взаимопонимании между Уполномоченным по правам человека в Республике Казахстан и БДИПЧ ОБСЕ. По его словам, это наглядно свидетельствует о готовности нашей страны к развитию тесного партнерства с БДИПЧ и приверженности ценностям ОБСЕ.

Касым-Жомарт Токаев рассказал директору БДИПЧ об основных целях и задачах проводимых масштабных реформ, направленных на построение Нового Казахстана.

В свою очередь Матео Мекаччи с теплотой вспомнил период своей работы с главой государства в рамках парламентской Ассамблеи ОБСЕ и предыдущие визиты в Казахстан. Директор БДИПЧ, подчеркнув готовность к дальнейшему укреплению сотрудничества с Казахстаном, выразил удовлетворенность активным развитием взаимодействия с нашей страной.

Он также заявил о поддержке осуществляемым под руководством президента Касым-Жомарта Токаева масштабных реформ и подчеркнул, что Казахстан является важным партнером ОБСЕ.
Наверх