Димаш Кудайберген номинирован в нескольких категориях на российскую музыкальную премию "Виктория"

4 Декабря 2019, 13:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
КазИнформ 4 Декабря 2019, 13:45
4 Декабря 2019, 13:45
3996
Фото: КазИнформ

Сообщается, что 5 декабря на сцене государственного Кремлёвского дворца будут вскрыты заветные концерты с именами триумфаторов.

Всемирно известный казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген номинирован на российскую национальную музыкальную премию "Виктория" в категории "Вокалист года в классической музыке", передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный Инстаграм премии.

"В борьбу за звание «Вокалист года в классической музыке» вступают: Ильдар Абдразаков, Аида Гарифуллина , Хибла Герзмава, Димаш Кудайбергенов, Анна Нетребко и Ольга Перетятько. Напомним, что все эти годы в этой номинации побеждала Анна Нетребко. Кому достанется золотая статуэтка премии "Виктория" в этом году?", - говорится в сообщении.



Также отмечается, что Димаш Кудайберген представлен в категории "Песня года"("Любовь уставших лебедей").

"Сразу шесть песен претендуют на звание "Песни года": "Про белые розы" в исполнении Димы Билан , "Любовь уставших лебедей" Димаша Кудайбергенова, "Хорошо" Александра Маршала , Николая Расторгуева и Александра Иванова, "Чего ты хочешь от меня" Валерия Меладзе, "Зацепила" Артура Пирожкова и "Life" Zivert. И никто пока не готов делать прогнозы, кому достанется победа. Ведь результаты все мы – и зрители, и артисты, и организаторы Премии – узнаем лишь 5 декабря, когда на сцене государственного Кремлёвского дворца будут вскрыты заветные концерты с именами триумфаторов", - отмечается в сообщении.


Отметим, что с этой же песней на премию "Виктория" номинированы композитор Игорь Крутой ( в категории "Композитор года"), и поэт Михаил Гуцериев (категория "Поэт года").



Как отмечается, в рамках этой премии лучших по итогам года выбирают музыканты, исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, музыкальные критики, журналисты и руководители крупнейших медиахолдингов. Имена победителей в 15 категориях станут известны на торжественной церемонии вручения премии 5 декабря в Государственном Кремлёвском дворце.

Наверх