Димаш Кудайберген вошёл в состав жюри "Славянского базара"

30 Марта 2018, 15:42
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 30 Марта 2018, 15:42
30 Марта 2018, 15:42
10889
Фото: Из открытых источников

Популярность молодого артиста началась именно с этого конкурса в 2015 году.

Казахстанский певец Димаш Кудайберген станет членом жюри международного фестиваля искусств "Славянский базар", который проводится в Беларуси. Об этом исполнитель сообщил на своей странице в Instagram, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Этот конкурс сыграл очень значимую роль в моей жизни После нескольких побед на международных конкурсах и участиях на различных концертах и тв-проектах Казахстана и зарубежья, я впервые почувствовал себя узнаваемым молодым артистом именно в Беларуси после победы на конкурсе "Славянский базар". Я очень люблю этот конкурс и эту замечательную страну, которая дала мне когда-то шанс выйти на большую эстраду, и представлять культуру своей страны. В этом году я выступлю на "Славянском базаре" в качестве гостя и члена жюри. Всех приглашаю посетить этот конкурс вместе со мной", - написал Кудайберген на своей странице в Instagram.

Отметим, история "Славянского базара" началась 18 июля в 1992 году. Цель фестиваля - объединить творческие силы близких по культуре стран и создание мирного сообщества.

"Славянский базар-2018" пройдёт в Витебске (город на северо-востоке Белоруссии) с 12 по 16 июля. Скоро станет известно, какие концерты пройдут в Летнем амфитеатре, концертном зале "Витебск", Витебской филармонии, театре Якуба Коласа и на открытых площадках Витебска.

Наверх