Димаш Кудайберген и Данэлия Тулешова приглашены на детский фестиваль в Актобе

12 Апреля 2018, 21:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба акима Актюбинской области 12 Апреля 2018, 21:11
12 Апреля 2018, 21:11
3171
Фото: пресс-служба акима Актюбинской области

Димаш Кудайберген и Данэлия Тулешова выступят в рамках проекта "Бақытты бала".

В Актобе 1-3 июня впервые пройдёт открытый детский фестиваль-конкурс вокалистов "Бақытты бала-2018", передаёт пресс-служба акима Актюбинской области.

Мероприятие будет организовано в рамках одноимённого проекта, ход реализации которого был рассмотрен на совещании в акимате области под председательством главы региона Бердыбека Сапарбаева.

В вокальном фестивале-конкурсе примут участие дети в возрасте от 10 до 15 лет. В настоящее время оргкомитет принимает заявки на участие. География участников не ограничена. Желание стать конкурсантом уже изъявили вокалисты из Казахстана, Греции, России, Украины, Татарстана и Китая.

Заместитель акима Актобе Кульпаршин Айдарханова уточнила, что дистанционный отборочный тур проходит путём прослушивания присланных на электронную почту аудио- и видеозаписей в живом исполнении без компьютерной обработки. Приём заявок будет закрыт 15 мая.

Второй этап конкурса стартует 1 июня. Прошедшие отбор участники выйдут на актюбинскую сцену, чтобы доказать своё право на победу в полуфинале, а затем и в финале творческого состязания. Завершится конкурс гала-концертом, где финалисты выступят на одной сцене с такими сильнейшими вокалистами нашей страны, как Димаш Кудайберген, Данэлия Тулешова и Луиза Нуркуатова.

Наверх