Дикого кабана на детской площадке застрелили полицейские в ЗКО

10 Октября 2019, 11:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дикого кабана на детской площадке застрелили полицейские в ЗКО 10 Октября 2019, 11:46
10 Октября 2019, 11:46
6510

Дикое животное забежало в село Переметное района Байтерек.

Дикого кабана на детской площадке застрелили полицейские в ЗКО. Как рассказали в департаменте полиции ЗКО, вызов в дежурную часть поступил 9 октября в 18.56, где сообщили, что на детской площадке бегает дикий кабан. 

- На место прибыли двое сотрудников полиции, они пытались выгнать его из населенного пункта, но животное проявило агрессию, после чего один из сотрудников полиции застрелил его из табельного оружия, - пояснили в полиции ЗКО.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

09.10.2019 г. в 18:56 часов в дежурную часть ОП района Байтерек поступило сообщение от жителя п.Переметное, о том что, в поселке на детской площадке бродит дикий кабан. На место происшествия были направлены двое сотрудников полиции, которые по приезду на место происшествия, подтвердив информацию предприняли меры для его отгона из населенного пункта, однако животное проявило агрессию и инспектором полиции на основании Закона «О правоохранительной службе», а именно статьи 61 части 1 п.6 (защиты от нападения животных в случаях реальной угрозы жизни или здоровью) было применено табельное оружие. О применении огнестрельного оружия было сообщено прокурору района Байтерек. Пресс-служба ДП ЗКО

Публикация от PoliceWestKaz (@policebqo)


Полицейские отметили, что в поселок забежали два диких животных, однако один сразу убежал в лес, а второго полицейским пришлось застрелить.

Наверх