Digital ЦОН появится в Астане в ближайшее время, пообещал Абаев

20 Ноября 2017, 11:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 20 Ноября 2017, 11:34
20 Ноября 2017, 11:34
2735
Фото: из открытых источников

Там будет автоматизированное предоставление госуслуг без участия операторов.

Цифровой центр обслуживания населения (digital ЦОН) будет запущен в Астане в ближайшее время, сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает корреспондент BNews.kz.

«В ближайшее время в Астане планируется запустить digital-ЦОН, где будет полностью автоматизированное получение госуслуг без участия операторов ЦОНа», - сказал Даурен Абаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

По его словам, открытие цифрового ЦОНа – начало перехода к новому формату оказания госуслуг, когда граждане самостоятельно подают электронные заявки с помощью пунктов общественного доступа, секторов самообслуживания (connection point) и планшетов в специальных стендах павильона госкорпорации «Правительство для граждан».

Кроме того, реализуется проект по передаче в доверительное управление госкорпорации информационных систем с созданием на ее базе информационно-аналитических центров в сфере госуслуг, сказал Абаев.

Вместе с тем, планируется развитие контакт-центра 1414, через который можно будет получить услуги госорганов с использованием телефонной связи.

Наверх