LIVE LIVE
LIVE

Диетолог разрушил три популярных мифа о воде

31 Января 2021, 08:56
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 31 Января 2021, 08:56
31 Января 2021, 08:56
2368
Фото: иллюстративное

Также врач дал советы, как употреблять жидкость с пользой для организма.

Распространенные в народе правила употребления воды на самом деле не имеют под собой никакого основания. С таким заявлением выступил диетолог Алексей Ковальков, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Life.ru.

Он опроверг три популярных мифа, в том числе самый распространенный – о том, что в день надо выпивать по два литра воды. Никакой необходимости в этом нет, считает врач.

"Про воду человек не забудет никогда, не волнуйтесь. Он выпьет ее ровно столько, сколько нужно для поддержки реологических свойств крови (текучесть крови. − Прим. ред.)", − пояснил Ковальков.

Другим распространенным заблуждением является то, что вода способна утолить голод. На самом же деле жидкость покидает желудок очень быстро, добавил специалист. Уже через несколько минут она уйдет в кишечник, и чувство сытости пройдет.
Еще одним мифом, по словам диетолога, стало заблуждение о пользе воды перед приемом пищи. Вода способна смывать ферменты, необходимые для пищеварения, нарушая его. Ковальков советует пить через пять минут после начала трапезы.
Наверх