Деятельность предприятий и организаций приостановят в Нур-Султане и Алматы

27 Марта 2020, 13:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Деятельность предприятий и организаций приостановят в Нур-Султане и Алматы 27 Марта 2020, 13:16
27 Марта 2020, 13:16
3356

Ограничения продлятся с 30 марта по 5 апреля 2020 года.

С 30 марта по 5 апреля 2020 года в Нур-Султане и Алматы будет приостановлена деятельность предприятий и организаций, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт Премьер-министра РК.

Под председательством Премьер-министра РК Аскара Мамина проведено селекторное заседание Государственной комиссии по обеспечению режима чрезвычайного положения при Президенте РК.

О санитарно-эпидемиологической ситуации в стране доложил министр здравоохранения Е. Биртанов, обстановке в городах Нур-Султан и Алматы – акимы А. Кульгинов и Б. Сагинтаев.

Госкомиссия в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции утвердила решение о приостановлении с 30 марта по 5 апреля 2020 года в городах Нур-Султан и Алматы деятельности всех предприятий и организаций вне зависимости от форм собственности, за исключением центральных государственных органов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения. Полный список будет определен по согласованию с акиматами городов.


Наверх