Девять ударов ножом: в полиции рассказали подробности убийства в университете Костаная

21 Июня 2018, 17:11
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 21 Июня 2018, 17:11
21 Июня 2018, 17:11
12189
Фото: из открытых источников

После совершения преступления мужчина покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с окна восьмого этажа.

Полицейские прокомментировали убийство и суицид в костанайском университете. Супруг погибшей преподавательницы был знаком сотрудникам учебного заведения, поэтому не вызвал у них подозрений, передаёт корреспондент Bnews.kz. Как сообщили в ДВД Костанайской области, мужчина нанёс педагогу несколько ножевых ранений прямо на рабочем месте.

Трагедия произошла 20 июня во второй половине дня. Супруг погибшей вошёл в здание Костанайского социально-технического университета и сообщил, что направляется к своей жене.

"Подозрений он не вызвал, так как был знаком работникам вуза в качестве супруга преподавателя. Что послужило причиной конфликта между ними, станет известно в ходе расследования. Свидетелей трагедии не было, в полицию позвонили тогда, когда обнаружили два трупа – женщины с ножевыми ранениями в здании, мужчины, выбросившегося из окна 8 этажа – на заднем дворе университета. Оба погибших получили травмы, не совместимые с жизнью", - сообщил начальник Северного отдела полиции УВД Костаная Жансерик Хасанов.

Полицейскими возбуждено два уголовных дела, одно по статье "Убийство", второе по статье "Доведение до самоубийства". О супруге погибшей заведующей кафедры инженерно-технологического университета Ольги Исеновой известно, что мужчине было 36 лет, он работал на железной дороге. Был ли он пьян на момент совершения преступления, покажет медицинская экспертиза.

Фото автора

Остаётся открытым и вопрос, могли ли сотрудники университета предотвратить трагедию. В здании нет рамки металлодетектора, которая могла бы сигнализировать о наличии холодного оружия у мужчины. От пояснений, должны ли были охранники досмотреть посетителя и каким оборудованием безопасности должно быть оснащено учебное заведение, в полиции воздержались.

У супругов остались двое несовершеннолетних детей. Об их дальнейшей судьбе рассказали в управлении образования.

"В семье осталось двое детей. Это девочка, она ходит в 4 класс, и мальчик, он посещает детский сад № 4, ему три года. В данный момент они находятся у родственников в поселке Кушмурун. В настоящее время органы опеки города Костаная занимаются вопросом по дальнейшему устройству детей. Если родственники изъявят желание, то детей к ним определят под опеку, патронат либо усыновление", - рассказала руководитель отдела социальной защиты детства костанайского областного управления образования Айжан Баймаканова.

Наверх