Девушка в Уральске не может доказать свое существование

20 Декабря 2019, 06:05
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
кадр из видео 20 Декабря 2019, 06:05
20 Декабря 2019, 06:05
3858
Фото: кадр из видео

Анаргуль Туккужиевой посоветовали обратиться в государственные органы.

22-летняя жительница Западно-Казахстанской области обратилась за помощью в поликлинику в Уральске, и узнала, что ее больше нет среди живых. Имя девушки оказалось в списках умерших. Пришлось срочно доказывать свое существование, сообщает Первый канал "Евразия".

"Когда они мне показывали на компьютере, там было написано Туккужинова Анаргуль Сатыбалдиновна, дата моего рождения и дата смерти стояла 20 июля 2014 года. Хотя после 2014 года я там наблюдалась, и немало раз, но никаких проблем не наблюдалось. В поликлинике сказали, что это во всем виновата юстиция, но при этом они мне должны были оказать хоть какую-то помощь, во-первых, во-вторых, они должны были мне это доступно все это объяснить", - возмущена Анаргуль Туккужиева.

Анаргуль стало плохо на работе, заболел желудок. Коллеги вызвали бригаду скорой помощи.

Узнав, что по данным медицинской базы она умерла, девушка пошла в платную клинику. Анаргуль Туккужиевой посоветовали обратиться в государственные органы.

"Это вообще не наша вина. Программа установлена на компьютере, мы внести изменения в нее не можем. Мы даже адрес не можем поменять, не то что кого-то записать умершим. Мы сами испугались. Пошла к старшей. Ей нужно обращаться в органы юстиции", - считает медрегистратор Гульдана Ескалиева.

Наверх