Девушка случайно выбросила на помойку подаренный ей конверт с деньгами

29 Апреля 2020, 02:14
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rambler.ru 29 Апреля 2020, 02:14
29 Апреля 2020, 02:14
16100
Фото: rambler.ru

Мать девушки Лиэнн Бест позвонила в городской совет и попросила о помощи.

Мусорщики помогли жительнице английского города Йарм, графство Норт-Йоркшир, отыскать на свалке конверт с деньгами, который она по ошибке выбросила в мусорное ведро. Об этом сообщает газета TeessideLive, передает BaigeNews.kz.

21 апреля британка Кейна Джексон праздновала свое 18-летие. В подарок от родителей она получила 450 фунтов стерлингов на путешествие после отмены режима самоизоляции. По невнимательности вместе с подарочной упаковкой именинница выбросила в мусорный бак и конверт с деньгами. Когда семья спохватилась, было уже поздно – мусоровоз увез мусорный пакет с деньгами на свалку.

Мать девушки Лиэнн Бест позвонила в городской совет и попросила о помощи.

"В совете мне сказали, что постараются сделать все возможное, но ничего обещать не могут. Тогда я мысленно попрощалась с деньгами и постаралась убедить себя, что это всего лишь бумажки", – рассказала Лиэнн.

Узнав о случившемся, работники местной службы по вывозу отходов решили помочь девушке. Спустя несколько часов поисков им удалось отыскать выброшенный конверт с деньгами. В тот же вечер они подъехали к ее дому и отдали потерянный подарок. Семья не могла поверить в произошедшее и встретила рабочих бурными аплодисментами.

"Невероятно то, что они нашли время перерыть тонны мусора, чтобы отыскать и вернуть нам деньги. Мы очень ценим их труд", – призналась Бест.

Глава местной службы по вывозу и переработке отходов разместил пост с этой историей на странице городского совета в Facebook. Многие подписчики оставили восхищенные комментарии в адрес рабочих.

"Эти ребята заслуживают высшей похвалы", – написал один из них.

Наверх