LIVE LIVE
LIVE

Девушка пыталась свести счеты с жизнью в Караганде: видео с полицейского жетона

8 Ноября 2019, 18:39
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Девушка пыталась свести счеты с жизнью в Караганде: видео с полицейского жетона 8 Ноября 2019, 18:39
8 Ноября 2019, 18:39
6086

Спасательную операцию фиксировала камера на полицейском жетоне.

В Караганде сотрудники полка патрульной полиции спасли девушку от суицида, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу управления полиции. 

"8 ноября 2019 года на телефон 102 позвонила жительница города о том, что по адресу ул.Сатыбладина 18, девушка пытается спрыгнуть с крыши 9-этажного дома. На адрес незамедлительно выдвинулся экипаж 0913 в составе лейтенанта полиции Ерасыла Мурат инспектора службы полка патрульной полиции и полицейского полка патрульной полиции сержанта Бекзата Омашева", - рассказали в УП Караганды. 

На кадрах видно, как полицейские поднимаются на крышу многоэтажки. Наклонившись за карниз, страж порядка видит девушку, сидящую на узком козырьке балкона. Она свесила ноги и уже хотела совершить прыжок.   

"Зарина, дай мне руку, пожалуйста", - просит сотрудник полиции, всячески отвлекая девушку. Но тщетно. Тогда мужчина решается на риск, прыгает на скользкий козырек балкона и хватает девушку, оттаскивая ее от края. 

"Здесь скользко. Иди сюда, не плачь. Что случилось? Не плачь, Зарина", - успокаивает девушку полицейский. 

Все это время за оперативными действиями сотрудников полиции наблюдала и снимала на видео с соседнего дома жительница города Наталья Айнабекова, которая и позвонила на телефон 102.

"Изначально я подумала, что это экстремалы который поднялись на крышу за порцией адреналина, но приблизив видео, я увидела, что на краю крыши многоэтажного дома ходит молодая девушка. И я сразу набрала номер 102 и сообщила им об этом. Я очень благодарна сотрудникам полиции, они очень слаженно и оперативно спасли жизнь человека. Герои живут среди нас",- рассказала очевидец происшествия.

В полиции отметили, что на данный шаг 24-летнюю жительницу города подвиг семейный конфликт. В настоящее время с ней работают психологи.


Наверх