LIVE LIVE
LIVE

Детям от полугода разрешили делать прививки от коронавируса в США

20 Июня 2022, 03:46
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 20 Июня 2022, 03:46
20 Июня 2022, 03:46
2098
Фото: pexels.com

В США одобрили вакцинацию от коронавируса детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет, передаёт BaigeNews.kz.

Заявление об этом опубликовано на сайте центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

"Сегодня директор CDC Рошель П. Валенски, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, одобрила рекомендацию Консультативного комитета по практике иммунизации (ACIP) о том, что все дети в возрасте от 6 месяцев до 5 лет должны получать вакцину против COVID-19. Это расширяет право на вакцинацию еще почти на 20 миллионов детей", - говорится в сообщении.

Для вакцинации рекомендовано использовать препараты, разработанные Moderna и Pfizer/BioNTech.

"Все дети, в том числе те, которые уже переболели COVID-19, должны быть вакцинированы. Вакцины против COVID-19 прошли и будут проходить самый интенсивный мониторинг безопасности в истории США. Родители и опекуны могут играть активную роль в этом, подписывая своих детей на v-safe - персонализированные и конфиденциальные проверки состояния здоровья с помощью текстовых сообщений и веб-опросов, где они могут легко поделиться с CDC, как ребенок чувствует себя после вакцинации", - сказано в заявлении.

Уточняется, что прививки будут доступны детям уже на этой неделе в тысячах педиатрических кабинетов, аптек, федеральных медицинских центров.

"Во главе с наукой мы сделали ещё один важный шаг вперед в борьбе нашей страны с COVID-19. Мы знаем, что миллионы родителей и опекунов хотят сделать прививку своим маленьким детям, и с сегодняшним решением они могут это сделать. Я призываю родителей и опекунов обращаться с вопросами к своему врачу, медсестре или местному фармацевту, чтобы узнать больше о преимуществах прививок и важности защиты своих детей путем вакцинации", - заключила директор CDC Рошель П. Валенски.

Наверх