Детский конкурс чтения героического эпоса провели в Акмолинской области

10 Декабря 2020, 19:54
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Детский конкурс чтения героического эпоса провели в Акмолинской области 10 Декабря 2020, 19:54
10 Декабря 2020, 19:54
971

Региональным проектным офисом "Рухани жаңғыру" Акмолинской области был организован областной онлайн конкурс "Бабалар рухы - Балаларға", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Конкурс был организован с целью сохранения поэтических произведений о героических личностях казахского народа, его доблестных батырах, привития подрастающему поколению духа мужества и патриотизма.

По условиям конкурса дети прочитали наизусть героические произведения о батырах, лиро-эпические поэмы. В конкурсе приняли участие юноши в возрасте от 7 до 14 лет. Претенденты направили видеозаписи со своими выступлениями на электронную почту организаторов.

"Самое активное участие в этом патриотическом и художественном конкурсе приняли города Кокшетау и Степногорск, а так же Буландынский, Зерендинский, Биржан сал, Аккольский, Бурабайский районы, Астраханский районы. В итоге в конкурсе приняли участие около двухсот детей со всей области", - отметили в региональном проектном офисе.

Компетентное жюри определило победителей. Первое место разделили участники Мырзатхан Бекарыс (район Биржан сал) и Арнур Жалгасов (Буландынский район). Толеубай Райымбек из Кокшетау и Ақтан Актлек из Буландынского района удостоены второго места. Третье место заняли Зибат Данияр и Кушунов Леонид из Зерендинского района.

Конкурсанты были награждены ценными призами, а также отличившиеся участники получили поощрительные призы, грамоты и художественные книги.



Наверх