Детские машины для проката отправили на штрафстоянку с набережной Актау

20 Апреля 2022, 18:27
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
lada.kz 20 Апреля 2022, 18:27
20 Апреля 2022, 18:27
4437
Фото: lada.kz
Акимат Актау совместно с членами Общественного совета города, активистами и сотрудниками полиции начал работу по сносу незаконных объектов предпринимательства на набережной, передаёт BaigeNews.kz. Конфисковали игровые автоматы, велосипеды и детские машины на набережной 14 микрорайона.

В акимате города сообщили, что неоднократно выдавали письменные предупреждения, а также предупреждали через соцсети о необходимости сноса незаконных павильонов.

Однако предприниматели продолжали работать. В настоящее время начаты работы по сносу и конфискации имущества в рамках закона, отметили в пресс-службе акимата Актау.
"Всё конфискованное оборудование отправлено на штрафстоянку. Предприниматели смогут их забрать, оплатив штраф и предъявив правоустанавливающие документы на имущества", — сказал заведующий сектора городского отдела ЖКХ Анвар Туляков.
По информации пресс-службы акимата Актау, жители города опасаются за безопасность детей на прогулке по набережной из-за проката велосипедов.
"Мы несколько месяцев назад приехали в Актау погостить. Каждый день вечером выходим с детьми на прогулку. Но гулять спокойно невозможно. Это место превращается в базар. Мы переживаем за детей, что их могут сбить велосипеды. Хотим поблагодарить за то, что отреагировали на жалобы жителей", — поделился один из гостей города.



Наверх