Детская команда Astana победила в международном шахматном турнире

9 Августа 2020, 10:14
kazchess.kz 9 Августа 2020, 10:14
2634
Международный шахматный онлайн матч-турнир среди юниоров Four Cities Friendship Chess Championship 2020-Junior Division завершился убедительной победой казахстанской команды Astana, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сообщение Казахстанской федерации шахмат.

С 25 июля по 8 августа Казахстанская федерация шахмат совместно с национальными федерациями Гонконга, Сингапура и Малайзии провела онлайн товарищеский шахматный матч-турнир. Его участниками стали 72 юных шахматиста в возрастных категориях до 8, 10 и 12 лет.

Мероприятие приурочили к Международному дню шахмат, поддержку оказало генеральное консульства РК в Гонконге.

По итогам трех туров шахматного турнира лучшей стала казахстанская команда Astana, которая с большим перевесом одержала победы во всех трех встречах.

Общая турнирная таблица выглядит так:

Астана – 44;

Сингапур – 28;

Гонконг – 19;

Пенанг – 16.

За шахматную команду Astana выступали чемпионы и призеры чемпионатов РК в своих возрастных категориях: Аят Абдуллаев, Имангали Ахилбай, Даниял Сапенов, Алдияр Ансат, Алихан Хажатулы, Сауат Нургалиев, Назар Талгатов, Эдгар Мамедов, Алидар Арын, Данис Куандыкулы, Нурсултан Намазкеев, Алишер Абсаттар, Айжарык Кализа, Зарина Нургалиева, Малика Джапарбекова, Елназ Калиахмет, Далия Диаскызы и Ханзада Аманжол.