Детсад в Темиртау, где воспитатель душила девочку, закрыли

15 Октября 2019, 18:16
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Sputnik Казахстан 15 Октября 2019, 18:16
15 Октября 2019, 18:16
2422
Фото: Sputnik Казахстан

Суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч тенге.

Полностью ликвидирован оскандалившийся детский садик "Домик" в Темиртау, где в прошлом году воспитатель навалилась на девочку в кроватке во время тихого часа и путем удушения пыталась заставить ребенка спать, передает корреспондент BaigeNews.kz.

Информацию о прекращении деятельности дошкольного учреждения обнародовал руководитель департамента по контролю в сфере образования области Санат Мусин на заседании Совета по этике департамента по делам госслужбы.

"После той ситуации была проведена проверка, которая выявила незаконную деятельность детского сада. Был подан иск в специализированный административный суд по факту незаконного оказания услуг. Суд привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 60 тысяч тенге", - заявил Санат Мусин.

Выплатив штраф, предприниматель закрыла учреждение.

Напомним, воспитатель душила ребенка во время тихого часа в детском саду. Видео о жестоком обращении с ребенком сняла помощница воспитателя, сидевшая рядом. В дальнейшем она была уволена и, по мнению руководства детсада, из чувства мести разослала видео в социальных сетях.

Суд признал воспитателя виновной и приговорил к штрафу и общественным трудовым работам.

Наверх